2024학사일정

      DONGBANG SCHEDULE

      03
      • 03.11(월)~03.16(토)
        논문 지도교수 신청
      • 03.18(월)~03.23(토)
        논문 예비심사 신청
      학사일정 더보기 +

      02)3668-9800 admin@dongbang.ac.kr

      학교대표전화 상담시간 09:00~18:00

        2024학년도 1학기

        • 선수/전공 으로 표시된 과목은 선수과목 또는 전공과목으로 선택하여 신청할 수 있습니다.
        요일별 시간표
        요일 학과 1교시 2교시 3교시
        문화예술콘텐츠 최신디자인경영이슈Ⅱ(전공)
        09:30-12:20 고정훈 501
        명상심리상담 중국불교연구(전공)
        09:30-12:20 차차석 B404
        이야기치료(전공)
        13:00-15:50 백원기 B402
        불교무용연구(선수/전공)
        16:00-18:50 이성운 B401
        명상심리상담 불교참법연구(전공)
        13:00-15:50 이성운 B401
        의례원전특강(전공)
        16:00-18:50 이성운B401
        차명상상담과
        심리치료특강(전공)
        09:30-12:20 백원기 B402
        고급발달심리학(선수/전공)
        13:00-15:50 문진건 B404
        중독개인상담(전공)
        16:00-18:50 문진건 B404
        가족치료상담(전공)
        09:30-12:20 김형록 B403
        사이코드라마(전공)
        13:00-15:50 김형록 B403
        문화예술콘텐츠 양적교육방법 세미나(전공)
        09:30-12:20 조성제 402
        아동상담과 심리치료(전공)
        13:00-15:50 박미희 402
        노인복지론(전공)
        16:00-18:50 서형석 402
        평생교육개론(전공)
        13:00-15:50 양미자 501
        예술경영연구(전공)
        09:30-12:20 손동준 501
        동·서비교미학연구Ⅰ(전공)
        13:00-15:50 하영준 403
        동·서비교미학연구Ⅱ(전공)
        16:00-18:50 하영준 403
        자연치유 요가원전연구Ⅰ(선수/전공)
        09:30-12:20 임동호 B403
        임상기능교정학Ⅱ(전공)
        13:00-15:50 조혁태 B403
        요가호흡법원리연구Ⅱ(전공)
        16:00-18:50 임동호 B403
        신체심리학(전공)
        09:30-12:20 김종두 B404
        신농본초경연구(전공)
        13:00-15:50 김종두 B404
        생태적 삶 특론(전공)
        13:00-15:50 신소정 B402
        산림치유프로그램세미나(전공)
        16:00-18:50 신소정 B402
        뷰티예술(계약학과) 고급디자인경영연구방법론Ⅱ
        (전공)
        09:30-12:20 고정훈 102
        뷰티산업경영(전공)
        13:00-15:50 김문주 102
        뷰티교육프로그램연구(전공)
        16:00-18:50 김문주 102
        문화예술콘텐츠 동아시아 미학연구Ⅰ(전공)
        13:00-15:50 김철홍 501
        미래예측콘텐츠 중국철학사연구Ⅰ(전공)
        09:30-12:20 윤무학 B401
        한국풍수사상사연구(전공)
        13:00-15:50 천인호 B401
        주역원전강독Ⅱ(전공)
        09:30-12:20 최정준 B402
        문화예술콘텐츠 한중일 서예비교분석(전공)
        09:30-12:20 손동준 501
        동양미학연구(전공)
        13:00-15:50 이영철 501
        서양예술정신Ⅱ(선수/전공)
        16:00-18:50 하영준 402
        명상심리상담 의식. 영성, 자아초월 세미나(전공)
        09:30-12:20 문진건 B404
        자연치유 경혈학 이론과 실제(전공)
        09:30-12:20 김종두 404
        미용영양학요법(전공)
        13:00-15:50 이근광 404
        비약물요법(전공)
        16:00-18:50 도영복 404
        미용토탈코디네이션연구(전공)
        09:30-12:20 신현주 B403
        아사나응용 치유학Ⅰ(전공)
        16:00-18:50 임동호 강당
        미래예측콘텐츠 동양철학개론Ⅰ(선수/전공)
        09:30-12:20 윤무학 B401
        한국강신무의례의양상(전공)
        13:00-15:50 조성제 B401
        동서양인상학비교연구(전공)
        09:30-12:20 천인호 B402
        풍수고전연구Ⅰ(전공)
        13:00-15:50 천인호 B402
        역학철학사연구Ⅱ(전공)
        09:30-12:20 최정준 403
        명리성명학연구Ⅱ(전공)
        13:00-15:50 최정준 403
        명리학기초연구Ⅰ(전공)
        16:00-18:50 박형규 403
        명리학고전연구Ⅰ(전공)
        13:00-15:50 이명재 B404
        명리학심층과제연구Ⅱ(전공)
        16:00-18:50 이명재 B404
        실버사회복지(계약학과) 고급디자인경영연구방법론Ⅱ
        (전공)
        09:30-12:20 고정훈 102
        사회복지역사론(전공)
        13:00-15:50 고광선 102
        사회복지자료분석론(전공)
        16:00-18:50 강은미 102